HappyVolFriends! BBS 7
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照先
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
パスワード (記事メンテ用)

[3451] 年越し宴うぃる 投稿者:あくま 投稿日:2011/12/27(Tue) 03:36  

今回の年末年始はリアルにぼっちなんでマイホームでひさびさに何かしましょう。
コミケ帰りにそのまま寄ってもよし、そのまま参加してもよし。

参加できそうな人は連絡plz。今のところヴォル(管理人)と無限様は聞いてます。


[3450] 無略 投稿者:へんこう 投稿日:2011/12/15(Thu) 00:59  

了解です。
8人に変更しました。


[3449] 無題 投稿者:ビンさん 投稿日:2011/12/14(Wed) 21:58  

お疲れ様です。17日の忘年会なんですが、
予定がバッティングしてしまっていたので
出席取りやめます…
直前に申し訳ないっす(´・ω・`)


[3448] 無題 投稿者:スイ 投稿日:2011/12/03(Sat) 14:04  

幹事乙。
お店のチョイスが相変わらずのカオスっぷりでワラタ


[3447] 忘年会の予定 投稿者:無略 投稿日:2011/12/03(Sat) 01:32  

−ファットブッダ東京−
ttp://r.gnavi.co.jp/g465408/map/
18時から
です。

基本は現地集合ですが、これより前に映画を観る企画もあるそうです。
これも近日中に書き込まれることでしょう。
(こっちは私はあまりタッチしていない)


[3446] 予定 投稿者:無限略 投稿日:2011/11/27(Sun) 22:24  

皆様OK
合計9人かな。


[3445] 無題 投稿者:ビンさん 投稿日:2011/11/24(Thu) 00:54  

こんばんわお久しぶりですヽ('ω')ノ三ヽ('ω')ノ
17日の忘年会間に合うなら参加したいです


[3444] 無題 投稿者:忙文系 投稿日:2011/11/22(Tue) 19:18  

あ、乗り遅れた。
17日は大丈夫なので参加したいっす。


[3443] 今年の忘年会 投稿者:無限略 投稿日:2011/11/22(Tue) 02:05  

では、17日にします。
場所はおって連絡しますが、高確率で渋谷になると思います。


[3442] 無題 投稿者:スイ 投稿日:2011/11/21(Mon) 23:21  

よし、17日参加可能になったので、ヨロシク

12月|10|11|17|18|24|25
無限略|○|×|○|○|○|○
あくま|○|×|○|×|○|○
ななし|×|×|○|△|×|×
2号 |○|○|○|○|○|○
ヴォル|○|○|○|○|○|○
スイキ|×|○|○|○|×|×
ぃょぅ|×|×|○|?|?|?



[3441] 無題 投稿者:ぃょぅ 投稿日:2011/11/21(Mon) 00:38  

両方暇か両方つぶれるかどっちかだと思うから、
今参加可能人数の多い17日でおk


[3440] 今年の忘年会 投稿者:無略 投稿日:2011/11/19(Sat) 15:35  

→ぃょぅ
多分17、18日だと思うけど、どちらが暇かいつぐらいに分かる?


[3439] 無題 投稿者:ぃょぅ 投稿日:2011/11/19(Sat) 07:20  

12月|10|11|17|18|24|25
無限略|○|×|○|○|○|○
あくま|○|×|○|×|○|○
ななし|×|×|○|△|×|×
2号 |○|○|○|○|○|○
ヴォル|○|○|○|○|○|○
スイキ|×|○|×|○|×|×
ぃょぅ|×|×|?|?|?|?

とりあえず10,11はダメぽ(;´Д`)


[3438] 無題 投稿者:スイ 投稿日:2011/11/17(Thu) 21:51  

12月|10|11|17|18|24|25
無限略|○|×|○|○|○|○
あくま|○|×|○|×|○|○
ななし|×|×|○|△|×|×
2号 |○|○|○|○|○|○
ヴォル|○|○|○|○|○|○
スイキ|×|○|×|○|×|×

日曜しかあいてない・・・あばばばば
今回は参加難しそうかも?


[3437] 無題 投稿者:ヴォル 投稿日:2011/11/13(Sun) 22:51  

23日は粛々と帝の生誕を祝うんですね、わかります。

12月|10|11|17|18|24|25
無限略|○|×|○|○|○|○
あくま|○|×|○|×|○|○
ななし|×|×|○|△|×|×
2号 |○|○|○|○|○|○
ヴォル|○|○|○|○|○|○

俺もD2と被らなければ無問題よ。


[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19]
処理 記事No 暗証キー
- LightBoard -